Порядок комплектования детских садов

С 08.04.2011 прием заявлений для постановки на учет

в детские сады Калининского района осуществляется:

-   через Интернет-портал электронных услуг Санкт- Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);

-   через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

«Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района располагается по следующим адресам: Гражданский пр. д. 104, и Кондратьевский пр. д.22.

Часы работы: ежедневно с 9 до 21. Прием документов заканчивается в 20.30.

Для постановки на учет необходим следующий пакет документов:

-   заявление-анкета;

-   согласие на обработку персональных данных;

-   документ, удостоверяющий личность заявителя

-   медицинское заключение (выбирается один из ниже перечисленных документов):

медицинская карта из детской поликлиники (форма№026/У),

медицинское заключение для поступления в детский сад,

заключение центральной медико-психолого-педагогической комиссии СПб (для нашего детского сада),

заключение территориальной медико-психолого-педагогической комиссии;

- документ, подтверждающий статус законного представителя;

-документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ОУ, а также на содействие в устройстве ребенка в ОУ;

-свидетельство о рождении ребенка (действительный заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт ребенка либо иной документов, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;

-  документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) ребенка в Российской
Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза
и (или) миграционная карта, либо иной документ, предусмотренный федеральным
законом или международным договором Российской Федерации.

Вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии, дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС."

В первую очередь принимаются дети инвалидов I и II групп, дети из многодетных семей, дети из семей, в которых воспитывается ребенок инвалид, дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников ОУ; дети, братья и сестры которых посещают данное ОУ; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, дети граждан, уволенных с военной службы. Условия содействия для поступления в ОУ детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документом, выданным органами социальной защиты населения) - дети, находящиеся под опекой; дети безработных; дети беженцев и вынужденных переселенцев; дети одиноких матерей.

По вопросам постановки на учет в детские сады Калининского района можно обращаться по телефонам 542-22-26, 542-08-77.